13:55

Масленица пройд-т в центральном парке и зоопарке

  1. Новости

Калининградцев и гостей города приглашают в воскресенье на празднование Масленицы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, самый весёлый и разгульный праздник пройдёт сразу в двух местах: Центральном парке культуры и отдыха и в зоопарке. Детвору и взрослых ожидают встречи со скоморохами, Матушкой зимой, Весной и даже Дедом Морозом.

И какая же Масленица без русских песен, хороводов и плясовых. В 11 часов начнут работать аттракционы и торговые ряды в Центральном парке. Зазывать посетителей будут глашатаи, которые вместе с фольклорным ансамблем «Россичи» и чучелом Масленицы направятся к сцене на «Певческом поле».

Здесь в 13:15 в воскресенье начнётся театрализованное представление и большой концерт. Через час взрослых и детей пригласят водить хороводы вокруг костра и на сжигание чучела. Концертная программа с участием творческих коллективов города, игры и конкурсы, народные забавы продлятся до 16 часов. А торговые ряды и аттракционы будут работать до 18 часов.

Горячим чаем и блинами порадуют горожан на праздновании Масленицы в зоопарк. Здесь народные гуляния начнутся в 13:00. Помимо выступлений фольклорных коллективов, игр и конкурсов, зрителей ожидает зоолотерея.