13:07

Газета -Наше время- помогла убрать свалку

  1. Новости

Прокурором Гурьевского района проверена газетная публикация о мусорной свалке на территории школы. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, 26 января 2008 года в газете "Наше время" была опубликована статья под названием "Мусорная свалка в школьном дворе", про организацию мусорной свалки на территории МОУ "СОШ № 1"  Гурьевска.

По данному факту прокуратурой Гурьевского района с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора в Гурьевском и Полесском районах проведена проверка, которая  показала, что директором МОУ "СОШ №1" города Гурьевска были допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, так как на территории школы расположена контейнерная площадка для мусорного контейнера по сбору твёрдых бытовых отходов, площадка имеет твёрдое покрытие, однако в связи с отсутствием благоустроенных подъездных путей к площадке, мусорный контейнер установлен на открытом грунте, ограждение контейнерной площадки частично разрушено.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении директора МОУ "СОШ № 1" города Гурьевска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановлением Главного Государственного санитарного врача по Гурьевскому и Полесскому районах директор МОУ "СОШ №1" привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде предупреждения. После вмешательства прокуратуры района мусорная свалка на территории школы ликвидирована.