18:40

Власти приглашают калининградцев назвать 7 чудес Калининграда

  1. Новости

Администрация Калининграда приглашает горожан назвать семь уникальных природных и рукотворных достопримечательностей нашего города на официальном сайте по адресу: www.klgd.ru и обсудить эту тему в СМИ. Собранные материалы до июня будут направлены на информационный ресурс этого международного конкурса - портала www.mega-divo.ru, где размещаются описания и фотографии особо примечательных объектов и проектов, а также идёт голосование.

По сообщению пресс-службы администрации Калининграда, конкурс достопримечательностей городов и весей «7 чудес планеты Земля» проводится ежегодно. 7 чудес каждого города, региона и страны определяются в трёх номинациях. Помимо рукотворных, культурных достопримечательностей также выявляются и природные чудеса, и особые социально-экономические проекты. Как известно, они определяют конкурсные преимущества и дают развитие территориям.

В результате конкурса определяются не только явления мирового уровня, подлежащие включению в Список мирового наследия, но и достопримечательности, которые есть рядом с нами в повседневной жизни, которые мы зачастую не замечаем и по этой причине не озабочены их сохранением. Внимание к ценностям каждой территории позволит не только сохранить их во всём многообразии, но и повысить туристическую и инвестиционную привлекательность городов и регионов нашей страны и самой России. По данным российских организаторов конкурса, в прошлом году в голосовании аналогичного проекта «Семь новых чудес света» приняло участие более 100 миллионов человек со всего мира. Граждан России среди них оказалось всего около 9 тысяч, поэтому в список новых чудес света не вошло ни одного российского объекта.