15:52

Калининградец от имени -Наследия предков- распространил экстремистские листовки

  1. Новости

По заявлению прокурора города Советска листовки, содержащие высказывания, направленные на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, признаны экстремистскими материалами.

Как ранее сообщалось пресс-службой прокуратуры Калининградской области, Советским городским судом осуждён 47-летний житель города Советска Андрей Щетинин. Он признан виновным по части 1 статьи 282 (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершённые публично).

В судебном заседании было установлено, что Щетинин от имени Русской Языческой Общины "Наследие предков" распространил листовки, содержащие высказывания, направленные на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и отношения к религии. После вынесения приговора прокурор города Советска в городской суд подал заявление о признании вышеуказанных листовок экстремистскими материалами. 12 февраля 2007 года Советским городским судом заявление прокурора удовлетворено и принято решение о признании вышеуказанных листовок экстремистскими материалами.