13:40

Телемост с губернатором 26 июня будет вести кто-то из журналистов -"Каскада-"

  1. Новости

26 июня состоится второй в этом году большой диалог калининградцев с губернатором Георгием Боосом.

Как сообщает пресс-служба правительства, одной из главных тем разговора будет  отчет власти о том, как решаются приоритетные проблемы жителей области, сформулированные по итогам телемоста 20 марта.

В разговоре, где будут обсуждаться самые актуальные проблемы: от политики и строительства до здравоохранения и социальной поддержки, сможет принять участие все население региона.

Главная студия вновь разместится в зале корпуса РГУ им. И. Канта. Здесь установят мониторы и многоканальные телефоны, по которым можно будет задавать вопросы участникам программы: губернатору области, министрам регионального правительства, главам муниципальных образований, депутатам всех уровней, лидерам политических и общественных движений. Как сообщила  "Клопс.Ru", пресс-секретарь областного правительства Ирина Смирнова, московский тележурналист Владимир Соловьев отказался от роли ведущего по состоянию здоровья.  Телемост проведет кто-то из журналистов НТРК "Каскад".   

На улицах Калининграда будут работать три точки прямого эфира: на площади Маршала Василевского, около гостиницы "Калининград" и рядом с торговым центром "Акрополь". Также видеокамеры будут установлены в Черняховске, на улице Спортивная около водонапорной башни, в Балтийске на улице Ленина рядом с супермаркетом "Вестер".

С 13.00 до 16.00 калининградцы и жители области смогут общаться с властью в режиме реального времени. Телемост будет транслироваться в прямом эфире НТРК "Каскад".

Пока не известно, будет ли налажена интернет-трансляция телемоста. Однако, как заверила Ирина Смирнова, на все вопросы посетителей "Клопс.Ru" власти ответят. Схема такой коммуникации будет обсуждаться на совещании, возможно, уже сегодня.