13:03

Калининградцев приглашают принять участие в конкурсе на самый благоустроенный двор

  1. Новости

10 июля заканчивается прием заявок на участие в конкурсе на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" в 2010 году.

Как собщает городская пресс-служба, в конкурсе 14 номинаций. Победители будут поощрены за успехи в благоустройстве и озеленении детских садов, иных учреждений образования, территорий учреждений культуры и объектов культурно-исторического наследия, учреждений социальной сферы, здравоохранения, администраций, учреждений органов государственной власти и местного самоуправления, а также предприятий.

Калининградцы могут побороться за призовые места в категориях "Лучший двор многоквартирных домов, благоустроенный с активным участием жителей", "За успехи в обустройстве дворовых детских площадок и спортивных площадок", а также номинировать лучший газон, цветник, живую изгородь в своем дворе.

Заявки от организаций и учреждений на участие в конкурсе необходимо предоставлять в отдел благоустройства городской администрации (пл. Победы, 1, каб. 308), заявки от жителей - в отделы благоустройства администраций районов Калининграда.

Полный список номинаций, а также критерии, по которым жюри будет оценивать заявленные объекты, размещены на официальном сайте администрации Калининграда.