18:55

Смотрите в кинотеатрах Калининграда новинки кино

  1. Новости

Химера

Фантастический триллер. Режиссер: Винченцо Натали. В ролях: Эдриан Броуди, Сара Полли. США, Канада, Франция, 2009 год.

himera.jpg

В кадре: Пара ученых, поковырявшись в генах людей и прочей живности, создает существо будущего – этакую "неведому зверюшку". Повзрослев, но так и не очеловечившись духовно ("родителей" больше волновала наука, нежели воспитание порожденного чудовища), девушка Дрэн превращается в сексуального половозрелого монстра, напрочь лишенного моральных границ…

За кадром: Винченцо Натали ("Куб"), опираясь на помощь Гильермо Дель Торо – мастера по части жути – создал смесь по-хичкоковски психологического триллера, эротического хоррора и антиутопической драмы. Современный "Франкенштейн" оказался научно подкованным, без труда можно распознать намек на труды Юнга и Фрейда, а в со-сценаристах значатся имена видных ученых.

Смотрите с 24 июня

История игрушек 3: Большой побег

Анимация. Режиссер: Ли Анкрич. Роли дублировали: Николай Басков, Александр Баргман. США, 2010 год, 103 мин.

toy.jpg

В кадре: Детские игрушки снова оживут – на этот раз при весьма прискорбных обстоятельствах. Если раньше они просто боялись надоесть обожаемому мальчугану, то теперь в этом нет надобности: хозяин вырос, и пластмассовые человечки остались не у дел. Бывших "лучших друзей" засунули в коробку и отправили в соседний детский сад… Осознав, какие угрозы впереди, роботы, солдатики и машинки решаются на совместный побег.

За кадром: Ли Анкрич - один из тех режиссеров, которому готовы ставить памятник не только родители, но и бизнесмены. Его "История игрушек 2", "Корпорация монстров" и "В поисках Немо" сделали кассу не только прокатчикам, но и производителям тематических продуктов "с символикой" – компьютерных игр, школьных принадлежностей и так далее. Детям они от этого мультфильмы меньше нравиться не стали.

Смотрите с 17 июня

Письма к Джульетте

Мелодрама. Режиссер: Гари Виник. В ролях: Аманда Сэйфрид, Марсия ДеБонис, Гаэль Гарсия Берналь. США, 2010 год, 105 мин.

Letters.jpg

В кадре: В Вероне есть примета – все, кто томится от любви, могут написать весточку главной городской героине и попросить совета. Глядишь, поможет Джульетта вернуть твоего "Ромео". Волонтерка из Америки София обнаруживает в стене влюбленных письмо, датированное серединой прошлого века, решает отыскать автора и на старости лет свести ее с былым любовником Лоренцо.

За кадром: Главная героиня тут вовсе не София – я сама Верона, с ее атмосферой узких итальянских улочек, наполненных добрыми самаритянами и "гарными хлопцами" мафиозного вида. "Письма к Джульетте" выглядят построчным клоном мюзикла "Мамма Мия!", в котором – вот странность! – та же Аманда Сэйфрид исполняла роль девушки Софи, возомнившей себя купидоном и возродившей давнюю любовь пожилых уже героев. Правда, там дело было в Греции, и это все меняет.

Смотрите с 17 июня