11:07

-"Куршская коса-" открывает новый туристический маршрут -"Длинная вода-"

  1. Новости

Завтра, 4 июня, национальный парк "Куршская коса" приглашает на открытие туристического сезона-2010. Новинкой сезона станет водный туристический маршрут "Длинная вода", который представляет собой прогулку на катере по Куршскому заливу вдоль побережья косы.

"Посетитель национального парка может познакомиться с Куршской косой во время обзорной автобусной экскурсии или — более детально — на каждом из семи пешеходных маршрутов, - рассказала заместитель директора по экологическому образованию и туризму Александра Королева. - Новый туристический маршрут "Длинная вода" не будет дублировать ни одного из традиционных маршрутов, но даст возможность увидеть Куршскую косу "со стороны".

Маршрут "Длинная вода" начинается от Зеленоградска, продолжается вдоль побережья Куршской косы почти до посёлка Морское. На пути участников экскурсии ждут семь остановок, во время которых можно узнать о возникновении Куршского залива и великом переселении народов на косе; о существовании в корне косы древнего пролива и его использовании викингами; о старом почтовом тракте и бегстве королевы Луизы; о "музыкальной" рыбалке, способах передвижения по заливу и куршских флюгерах и так далее.

Узнать больше о маршруте можно позвонив по телефону в информационный визит-центр национального парка в Калининграде: 8 (4012) 53-29-07

О том, где еще можно отдохнуть в Калининградской области взрослым и детям, читайте в разделе Туризм.