11:27

В Калининграде пройдет акция против распространения абортов

  1. Новости

1 июня в День защиты детей, в Калининграде пройдет акция "Россия за жизнь. Россия без абортов".  На площади у Кафедрального Собора Христа Спасителя соберутся многодетные семьи с детьми, молодежь, студенты, православные священнослужители и миряне. Они зажгут поминальные свечи, в память о 4 млн. ежегодно убиваемых в материнской  утробе  детей в России.

"Цель акции – выразить протест против неограниченного распространения абортов в нашей стране, привлечь внимание общества к проблемам демографического и семейного кризиса, повлиять на формирование положительного отношения к традиционным семейным ценностям, деторождению и здоровому образу жизни в сознании молодежи", - сообщили организаторы мероприятия.

Во время акции активисты будут раздавать буклеты и листовки, содержащие информацию об опасности и нравственной недопустимости абортов. Пройдет конкурс детского рисунка на асфальте "Я люблю тебя, мама!".

Начало мероприятия –в 14 часов.

Ежедневно в России убивается более 5 тысяч нерожденных детей. Катастрофический рост количества абортов ведет к физическому и духовному уничтожению нации. По данным опросов, проведенных центром "Жизнь", 85% россиянок не отдают себе отчета в том, что зачатый ребенок - уже живое существо, а аборт – убийство не менее страшное, чем лишение жизни взрослого человека.