11:03

Из-за квартиры на Буткова жильцы всего дома без воды

  1. Новости

Все теплоисточники в Калининграде работают в нормальном режиме. Как сообщает пресс-служба городской администрации, три дома по Коммунистической 35, 37а -39 и 41-47 до 17 часов отключены от горячей воды и отопления. Вчера в ночь не успели устранить утечку, т.к. она под электрическим кабелем. На Буткова, 36 весь дом отключён от водоснабжения из-за утечки в одной из квартир, пока нет возможности попасть в квартиру. Отключить стояк не удалось, поэтому страдают жильцы всего дома.

Похожая причина - невозможность попасть в квартиру и устранить аварию на Танковой, в результате - уже 5 дней все соседи без газа.

Для замены магистральной задвижки сегодня с 10 до 16 часов будет отключено водоснабжение в ряде жилых домов по 12 улицам в районе: Емельянова, Мечникова, Мичурина, Халтурина, Вербная, Васильковая, Величавая, Багряная, Моховая, Акварельная, Декоративная и Радужная. В зону отключения попадают также детский сад, погран.институт, пекарня и теплосеть, расположенные на улице Емельянова.

С 10 до 17 часов специалисты «Водоканала» наметили провести сегодня врезку для замены магистральной задвижки на ул. Радистов 35. На это время потерпеть без воды придется жителям домов с 31-го по 75 на этой улице.

Чуть больше, до 17 часов, придётся потерпеть без тепла жителям домов по ул. Зеленой 23, 72-74 , и Горького 199-201. Здесь специалисты будут устранять утечку.

В связи с проведением работ в котельной по ул. Чувашской, 4 будет отключено отопление и ГВС до полудня в ряде домов по этой улице и Гагарина 22-24а. Из-за аварии на водоводе будет остановлена котельная ЮВС-2 с 10 до 16 часов.