17:55

2 марта на общественном транспорте можно будет ездить бесплатно

  1. Новости

По инициативе транспортных организаций Калининграда 2 марта, в день выборов президента РФ, избиратели смогут добраться к местам голосования на общественном транспорте бесплатно.

По сообщению пресс-службы администрации города, как обычно, для подготовки избирательных участков к выборам в субботу 1 марта занятия во всех школах областного центра отменяются. Участки оснащаются кабинами и стационарными ящиками для голосования. С председателями и секретарями всех участковых комиссий Калининграда проводятся инструктажи по подготовке помещений, сверке списков избирателей и процедуре голосования. В случае отъезда избирателя в день выборов за пределы Калининграда, на своём участке можно получить открепительное удостоверение.

Решён вопрос по избирателям, которые не имеют регистрации по месту жительства, например, переселенцы. Они смогут проголосовать на шести участках города. Такие есть в каждом районе: участок 183 – на Транспортной, 2Г, 187 – на Бакинской, 13, 272 – на Емельянова, 151, 277 – на Бородинской, 13,  307 – на Советском проспекте, 13. Соответствующие заявления здесь принимают за три дня до выборов. По адресам проживания избирателям уже разосланы приглашения на выборы с указанием места и времени голосования. Все участковые избирательные комиссии заблаговременно принимают заявки для голосования на дому от тех, кто по состоянию здоровья не сможет прибыть на участок для голосования.