18:09

В Варшаву снова можно будет добраться самолетом

  1. Новости

Продажа билетов в Калининград уже началась, в том числе на сайте компани LOT. Первый полет состоится 28 июня. Самолеты будут летать ежедневно, кроме вторника.

Как сообщает inoСМИ.Ru со ссылкой на издание Dziennik, полеты в Калининград не состоялись бы, если бы не оттепель в польско-российских отношениях. Из неофициальных источников изданию стало известно, что одной из тем встречи 7 апреля Дональда Туска и Владимира Путина в Катыни были рейсы в Калининград.


По мнению представителя Института туризма Томаша Дзедзица, возвращение LOT на маршрут в Калининград – это выстрел в десятку. Он полагает, что им будут пользоваться в первую очередь бизнесмены – не только поляки, но и, после того как он будет скоординирован с другими рейсами перевозчика, – чехи, венгры и словенцы. Директор по продажам польской авиакомпании LOT Анджей Кобельский утверждает, что этот рейс также обеспечит удобную пересадку в Варшаве путешественникам из крупнейших городов Западной Европы.

Есть еще одно предложение: Томаш Дзедзиц считает, что необходимо подумать о продлении маршрута в Силезию, которая, являясь важнейшим экономическим центром нашей страны, вызывает большой интерес россиян.

– Это имело бы смысл, так как поездка из Калининграда в Силезию на поезде – это не слишком приятная перспектива, – добавляет он.