18:01

Помогите Вике вернуться к жизни-

  1. Новости

Пятилетнюю Вику Петрову, которая с ноября прошлого года лежит в детской областной больнице в состоянии комы, в конце мая ждут в Новосибирске! Городская детская клиническая больница согласилась взять нашу девочку на операцию по замене шунтов и обеспечить профессиональное наблюдение в течение послеоперационного периода.

"Неделю назад мы отправили документы в больницу Новосибирска, про которую узнали в интернете, и оттуда пришел положительный ответ! – рассказала журналист газеты "Страна Калининград" Оксана Майтакова.

Врач из Новосибирска сам позвонил маме девочки Ольге Петровой, рассказал, что, скорее всего, у Вики проблемы с шунтом, и они согласны не только взять девочку на операцию, но и обеспечить на должном уровне послеоперационную реабилитацию.

Операция в Новосибирске будет платной, кроме того, необходимо транспортировать девочку на самолете в сопровождении реанимационной бригады. Все это обходится очень дорого – 300 тысяч рублей. У нас есть всего две недели, чтобы собрать необходимую сумму. Пожалуйста, не пройдите мимо беды маленькой девочки!

Напомним, Вике Петровой в ноябре в НИИ им. Поленова в Санкт-Петербурге удалили опухоль головного мозга, через две недели после операции отправили домой в обычном самолете. Шесть часов мама Вики с ребенком на руках ждала рейса в здании аэропорта. В Калининграде доктора сказали, что девочка в коме. Журналисты газеты "Страна Калининград" и волонтер из Германии Наталья Петрова (Текидис) два месяца пытались найти клинику, которая согласилась бы помочь девочке, а не просто констатировать тяжесть ее состояния. Откликнулся Новосибирск, про который Ольга Петрова узнала благодаря фонду "Во имя жизни детей".

Счёт сбербанка России 42 307 810 2 2012 000 58 26

Петрова Ольга Юрьевна 

Карта СБ России 639 00 220 9000 487 462 

Петрова Ольга Юрьевна 

 

Яндекс-кошелек 
41001207120362

 

Для почтовых переводов

Калининградская область

Гвардейский р-он

п.Знаменск

ул.Советская 6-2

индекс 238210

Петрова Ольга Юрьевна

Группа в контакте

http://vkontakte.ru/club17223534