15:07

От штормового ветра пострадал Правдинский район

  1. Новости

Сегодня, 23 февраля 2008 года,  в Калининградской области сильные порывы ветра повлекли отключения от энергоснабжения потребителей ряда сельских районов области. Как передаёт пресс-служба "Янтарьэнерго", увеличение скорости ветра до 25- 28 м/сек в Калининградской области стало причиной отключения от электроснабжения ряда объектов, в основном, в Правдинском районе.

По данным диспетчерской службы, отмечены отключения потребителей в Зеленоградском округе. Ситуация постоянно менялась, но непрекращающаяся работа специалистов энергосистемы позволила на 12.00 часов 23 февраля подключить к энергоснабжению большую часть всех потребителей. По оперативным данным диспетчерской службы компании обесточенными на данный момент остаются 2 линии электропередачи 15 кВ и 12 трансформаторных подстанций (ТП) 15 кВ в Зеленоградском и Правдинском районах.

Специалисты оперативно - ремонтных бригад ОАО «Янтарьэнерго» не прекращают восстановительные работы. Персонал энергосистемы в сложных погодных условиях делает всё возможное, чтобы в минимальные сроки устранить оставшиеся дефекты и привести схему электроснабжения к нормальному виду. Ни один стратегически важный или социально значимый объект не обесточен.