10:09

Задержан наркосбытчик со шприцом в зубах

  1. Новости

В Гвардейске задержана преступная группа, занимающаяся продажей героина. Как передаёт пресс-служба управления Госнаркоконтроля по Калининградской области, накануне отряд специального назначения получил задачу обеспечить беспрепятственное проникновение в дом находящийся в Гвардейске. Проникновение длилось всего несколько секунд, но и этого времени находящимся в доме наркодельцам хватило, чтобы спрятать улики и попытаться скрыться.

В частности, 34-летняя женщина успела спрятать в мусорном ведре 11 условных доз героина, которые она готовила к продаже, а двое 35-летних мужчин попытались скрыться через окно. Один из них даже успел захватить с собой шприц, наполненный смертельным зельем и убегал, держа его в зубах, лишь бы не потерять. Наркотик был ему так дорог вследствие того, что все трое давно пристрастились к собственному товару и уже не мыслили жизни без него, отмечает представитель Госнаркоконтроля.

Как впоследствии выяснилось, все они уже не раз судимы за сбыт и хранение наркотиков. Следующая встреча товарищей по преступному прошлому планируется через 10 лет.