15:03

В Калининграде 10 уличных растяжек посвящены выборам

  1. Новости

10 уличных растяжек и все четыре городских экрана задействованы для информирования калининградцев о выборах 2 марта. По сообщению пресс-службы администрации города, электронные СМИ Калининграда бесплатно разместят социальную рекламу на эту тему. А в день выборов по городу проедет «громкоговорящий» микроавтобус с напоминанием об избирательном праве граждан.

Засорять ящики калининградцев пригласительными больше не будут. На подъездах домов горожан разместят адреса избирательных участков. На все вопросы по поводу голосования ответят там или по телефонам городской «горячей линии»: 53-10-44 и 92-32-66.

В каждом районе установлены стенды для наглядной агитации за кандидатов предвыборной гонки. Об этом шла речь на очередном совещании по организации выборов в администрации Калининграда. По три микроавтобуса будет выделено каждому району для доставки избирателей на участки из удалённых посёлков города, где не ходит общественный транспорт. Обеспечен автобусный маршрут и для жителей Острова, где проживает около семи тысяч горожан.