18:40

Детскую площадку в Приморске отдали под магазин

  1. Новости

В Приморске на месте единственной в посёлке детской площадки началось строительство магазина. Как сообщил депутат окружного Совета Балтийска Игорь Коваль корреспонденту "Клопс.Ru", площадка построена на деньги жителей.

Место для детских игр было оборудовано жильцами 45-квартирного дома напротив самой площадки. Разговор о строительстве магазина на этом месте возник ещё два года назад. Тогда, по словам депутата, глава Балтийска Фёдор Ярошевич приехал в посёлок и выдвинул жителям одно условие - чтобы площадка была огорожена. Естественно, жильцы дома условие выполнили, на собственные средства оградив площадку. На год разговоры о строительстве прекратились. Теперь предприниматель получил все разрешительные документы на строительство. 

Как сообщил источник, детская площадка, которую собираются ликвидировать - единственная в посёлке. При этом за прошедшие три года во всём Балтийском городском округе не было построено ни одной детской площадки. Жители посёлка собираются подать запрос в прокуратуру о законности строительства.