15:06

На 500 тыс- рублей оштрафованы -Банковские технологии-

  1. Новости

По постановлению прокурора Гурьевского района на 500 тыс. рублей оштрафовано ООО "Банковские технологии" за нарушения требований закона при проведении строительных работ в нежилом здании по улице Ленина,  13 в Гурьевске. Как передаёт пресс-служба прокуратуры Калининградской области, здание было приобретено КБ "Энерготрансбанк", который заключил с "Банковскими технологиями" договор. В соответствии с договором ООО "Банковские технологии" приняло на себя обязательства совершать юридически значимые действия, необходимые для проведения реконструкции, ремонта, переоборудования и содержания нежилого здания общей площадью 278, 2 кв. м. 

В результате проведённой в декабре 2007 года проверки с выходом на объект прокуратура установила, что помимо работ по реконструкции и косметическому ремонту, были произведены работы, затрагивающие конструктивные характеристики здания. В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надёжности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство.

Однако в нарушение требований закона указанные выше строительные работы проведены ООО "Банковские технологии" в отсутствие выданного в установленном порядке разрешения на строительство. По выявленным фактам нарушения законодательства прокурором Гурьевского района в отношении ООО "Банковские технологии" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения зданий и сооружений производственного и непроизводственного назначения, в том числе жилых зданий, а также объектов индивидуального строительства).