15:46

В избиркоме Калининграда открылась горячая линия

  1. Новости

Калининградцы могут получить ответы по любым вопросам организации предстоящих выборов президента РФ и сообщить о недостатках в этой работе. На телефонах доверия: 53-10-44, 92-32-66 в рабочие дни организовано дежурство с 09.00 до 19.00, а в выходные - с 10.00 до 14.00. В Калининграде уже начали работу все 153 участковые избирательные комиссии. Консультации можно получить и там, а также взять открепительный талон в случае выезда за пределы Калининграда в день голосования.

Организацию голосования в Калининграде глава города Александр Ярошук взял под личный контроль, передаёт пресс-служба администрации. Главам администраций районов поручено провести «работу над ошибками», допущенными в организации декабрьской парламентской компании.

По словам градоначальника, на этот раз люди должны получить полную информацию о том, где они могут проголосовать, и не должны стоять в очереди за бюллетенем. Задача городских властей – привести участки в надлежащий вид, обеспечить условия для свободного волеизъявления граждан.