12:37

Создается сайт по движению мусора в режиме-онлайн

  1. Новости

Комиссия окружного Совета Калининграда по градорегулированию, землепользованию и вопросам ЖКХ рассмотрела во втором чтении Положение «Об информационной системе обращения с отходами в городском округе «Город Калининград».

Как передаёт пресс-служба Совета, в скором времени будет создан интернет-сайт, который позволит отслеживать в режиме реального времени движение мусора от предприятий до полигона твёрдых бытовых отходов. Депутаты Олег Мигунов и Сергей Карпушенко обратили внимание на то, что внедрение информационных технологий не должно привести к появлению очередной посреднической структуры.

Председатель комиссии Александр Пятикоп выразил удовлетворение качеством представленного проекта, который пока не вписывается в общую систему уборки мусора в городе, т. к. её созданию мешает нерешённость ряда проблем. Среди них – строительство завода по переработке мусора, обустройство новых мусорных полигонов и т. д. Только после решения этих вопросов новый сайт позволит значительно повысить уровень контроля за уборкой мусора в городе.