18:53

-Автобус любви- будет курсировать по Калининграду 14 февраля

  1. Новости

«Автобус любви» будет курсировать по улицам Калининграда 14 февраля в День Святого Валентина. Как сообщает пресс-служба городской администрации, такой «праздник на колёсах» организовали «Культурно - досуговый центр «Золотой осьминог» вместе с управлением по делам молодёжи городской администрации, а поддержали руководители музеев.

До самого вечера продлится путешествие по «маршрутам любви» – самым романтическим местам Калининграда - острову Канта, Центральному парку культуры и отдыха, музеям Янтаря и «Королевские ворота». А отправится ярко украшенный символами праздника «автобус любви» в 15 часов от областной библиотеки. Представлять «армию влюбленных» будут активисты молодёжных организаций и победители розыгрышей билетов на местных радиостанциях. Пассажирам (влюблённым) на каждой остановке экскурсовод расскажет о древних и новых традициях, легендах, связанных с Кёнигсбергом- Калининградом, предложит ответить на вопросы викторины.

По словам главного специалиста отдела по делам молодежи Татьяны Кучеровой, наш город буквально пронизан романтизмом и загадками. А в качестве подарков влюблённые получат пригласительные билеты на 1/8 финала КВН и фестиваль коротких экспериментальных молодёжных спектаклей «Нитка». В рамках акции «Два сердца - одно чувство» каждая влюблённая пара получит эксклюзивную валентинку, на которой сможет написать заветное желание и прикрепить её к «Вратам любви» в Музее янтаря.