10:40

На 30 суток закрыто кафе в Калининграде

  1. Новости

На 30 суток приостановлена деятельность кафе, принадлежащего предпринимателю Кацману. Как передаёт пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области, такое решение принял суд Центрального района Калининграда. В кафе ИП Кацмана неисправна канализационная система.

На 3 тыс. рублей оштрафован индивидуальный предприниматель Налбалдян из Гусевского района, в торговом киоске которого нарезка колбасных изделий и сыра осуществлялась при отсутствии горячей проточной воды. Также у Налбалдяна выявлены нарушение температурного режима хранения пищевых продуктов и отсутствие у персонала санитарной одежды, медицинского осмотра и гигиенического обучения. Специалисты Роспотребнадзора сняли с реализации 11,7 кг продуктов.

Штраф в размере 2 тыс. рублей наложен на ИП Дудникова (торговый павильон, Нестеровский район), допустившего реализацию пищевых продуктов без сопроводительных документов, с истекшим сроком годности (снято 25,3 кг продуктов). Такую же сумму будет вынуждено уплатить в госбюджет ООО «Чёрный корсар (бар, Полесский район) - отсутствует маркировка на разделочном инвентаре, не ведётся бракеражный журнал. На 500 рублей за отсутствие гигиенического обучения оштрафовано ООО «От рассвета до заката» (магазин, Зеленоградский район).