14:59

Отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

  1. Новости

За 3 недели эпидемического подъёма в Калининградской области заболели ОРВИ и гриппом 18083 человека -1 ,9% населения области. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области, преимущественно в эпидемический процесс вовлечены дети дошкольного возраста (38%) и взрослые (43,8%).

За неделю с 28 января по 3 февраля 2008 года в лечебно-профилактические учреждения области с симптомами острых респираторно-вирусных инфекций обратились 6352 человека. Это на 3,5% меньше чем на предыдущей неделе. Среди заболевших 3493 ребенка, что также меньше на 6,8%, чем на прошлой неделе.

В связи с тем, что в эпидемический процесс преимущественно вовлечены детские контингенты (в Калининградской области доля детского населения в структуре заболевших составляет 56,2%), Главным государственным санитарным врачом РФ на селекторном совещании даны поручения усилить противоэпидемические мероприятия в детских организованных коллективах. Эти мероприятия в Калининградской области будут продолжены.