17:03

С апреля проезд в автобусах будет стоить 9 руб- 20 коп--

  1. Новости

На совещании у губернатора тариф на проезд в городском транспорте, запрашиваемый калининградскими автоперевозчиками, был признан завышенным. Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, комментируя итоги совещания, руководитель службы по государственному регулированию цен и тарифов Наталья Андреева пояснила, что встреча была продиктована необходимостью достичь договоренности с автоперевозчиками, которые запрашивали установления платы за одну поездку в городском автобусе в размере 14 рублей.

Выслушав их доводы и рассмотрев представленные расчёты, губернатор аргументировано доказал, что такая цена за билет даже с учетом повышения цен, других обстоятельств, влияющих на стоимость услуги, существенно завышена.

В результате экономически обоснованным был признан тариф в размере 9 рублей 20 копеек, поэтому цена на билет в городском автобусе в 2008 году не должна превышать этой суммы.

Наталья Андреева подчеркнула, что изменение тарифа возможно лишь со второго квартала 2008 года, а пока сохраняется прежняя цена на билет – 8 рублей. До апреля мэрия Калининграда должна оптимизировать маршрутную сеть, а транспортники – представить свои фактические расходы за 1 квартал. После этого и будет принято окончательное решение о цене поездки в городском автобусе, которая не превысит экономически обоснованного тарифа – 9 рублей 20 копеек.

Обсуждаем на форуме.