13:35

Татуировка повлекла клиническую смерть

  1. Новости

Мировым судьей Октябрьского района города Калининграда осуждён Андрей Ермолаев за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Молодой человек занимался набиванием татуировок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе судебного рассмотрения дела было установлено, что летом 2007 года он познакомился с потерпевшей, в ходе разговора с которой сообщил ей, что занимается набиванием татуировок. Ермолаев предложил девушке сделать ей татуировку, на что потерпевшая согласилась и пришла к осужденному домой. Ермолаев, находясь в комнате коммунальной квартиры в Калининграде, намереваясь по просьбе девушки сделать ей татуировку на теле, с целью обезболивания данной процедуры, не имея должного медицинского образования, но и не предполагая наступления противоправных последствий, ввёл потерпевшей внутримышечно восемь миллилитров обезболивающего вещества "Лидокаин гиброхлорид 10 %".

От проведенной манипуляции у потерпевшей возникло тяжёлое медикаментозное отравление с развитием коматозного состояния, вызвавшее в последствие клиническую смерть, то есть остановку дыхательной и сердечной деятельности, которая произошла в результате подкожного введения препарата "Лидокаин" в дозе, превышающей токсическую концентрацию, и причинило тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Суд, признав Ермолаева виновным по ч.1 ст.118 УК РФ, назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработка 15 процентов в доход государства. Приговор в отношении Ермолаева вступил в законную силу.