10:26

В Светлогорске осудили банду юных дачных воров

  1. Новости

Светлогорский городской суд осудил группу молодых людей, признав их виновными в серии краж из дачных домиков садоводческого товарищества "Донское-Прибрежное". Как передаёт пресс-служба прокуратуры Калининградской области, начиная с декабря 2006 по март 2007 года, молодые люди повадились подворовывать в дачных домиках граждан. Преступления совершались в основном в ночное время. Воры не брезговали ничем, начиная от плёнки для парника, провода, велосипеда, микроволновой печки, телевизора, курток, спиннингов и даже не упустили случая прихватить гипсовую статую собаки породы далматинец.

Всего группой лиц было обворовано 7 дачных домиков. Общий ущерб от хищения имущества составил более 33 тысяч рублей. Все четверо осужденных на момент совершения преступлений не работали и не учились. Двое осужденных являются несовершеннолетними из неблагополучных семей.

Приговором Светлогорского городского суда осуждены: Владислав Шестаков 1982 года рождения к 3,5 годам лишения свободы; Александр Тихонов 1988 года рождения к 4 годам лишения свободы; Андрей Трушанов 1990 года рождения и Дмитрий Герасимов 1990 года рождения - к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.