12:26

В игре про Бэтмена обнаружили фото убитого посла РФ Карлова

  1. Новости
Кадр игры Batman: The Enemy Within.
В компьютерной игре Batman: The Enemy Within использовали фотографию убитого в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Об этом сообщил ведущий Twitter-аккаунта Bro Team Pill.
 
Фото тела Карлова использовано в сцене ограбления банка. Как отметили комментаторы, изображение не изменено, а его источник не указан. "Халтурная работа. Теперь компании придётся приносить извинения фотографу, а также России и Турции", — описали ситуацию в комментариях.
 
 
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила РБК, что ведомство будет добиваться того, чтобы компания Telltale убрала изображение Карлова из игры. "Сделаем всё, чтобы фотография была исключена", — отметила она. Компания-разработчик пока не прокомментировала ситуацию.
 
19 декабря 2016 года в Анкаре было совершено вооружённое нападение на посла Российской Федерации Андрея Карлова. Дипломат скончался от выстрелов, информацию о его гибели подтвердил МИД РФ. Убийство произошло на открытии фотовыставки "Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки". Ответственность за преступление взяли на себя боевики коалиции "Джейш аль-Фатх". В январе 2017 года по делу об убийстве Карлова в Турции были арестованы пять человек. Пятый подозреваемый является сторонником проповедника Фетхуллаха Гюлена.