16:37

Голодец: Правительство включило в бюджет финансирование строительства калининградского онкоцентра ещё на два года

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Строительство онкоцентра в Калининградской области получит федеральное софинансирование на 2018 и 2019 годы. Об этом заявила зампред правительства РФ Ольга Голодец в ходе рабочего визита в регион в пятницу, 18 августа.
 
"Мы сегодня обсуждали тему строительства онкоцентра, и мне хочется порадовать калининградцев. Этот вопрос сейчас находится на стадии, когда он включён в бюджет РФ. Надеюсь, строители включатся в тему, чтобы чётко выполнить сроки", — заявила Голодец.
 
Общая стоимость онкологического центра составляет около 4,5 млрд рублей, отметил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов: "Софинансирование исходя из подхода "77/23". Эта схема в части субсидий будет сохраняться и распространяться в том числе на эту сумму".
 
27 июля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил о направлении субсидий на строительство онкологического центра в Калининграде. 1 августа правительство опубликовало распоряжение о выделении 350 млн рублей на работы на объекте. Субсидии предоставлены из Резервного фонда. Вопрос о дополнительном финансировании строительства онкоцентра в 2018 и 2019 годах поднимался на рабочей встрече Алиханова с президентом РФ Владимиром Путиным.