22:30

За выходные сотрудники ГИБДД задержали 31 пьяного водителя

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Калининградская ГИБДД провела мероприятие "Трезвый водитель". Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
В ходе рейда сотрудники автоинспекции задержали шесть водителей в состоянии алкогольного опьянения. Всего за выходные полицейские задержали 31 пьяного за рулём. Один из задержанных уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. В его отношении могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").
 
Представители общественности в ходе акции "Трезвый водитель" разговаривали с автомобилистами и выдавали им наклейки с номером горячей линии, на которую можно сообщить о пьяных водителях за рулём. Эту часть акции провели в понедельник, 31 июля, совместно с членами рабочей группы по безопасности дорожного движения Общественного совета при УМВД России по Калининградской области во главе с Олегом Огородовым и руководителями КРОО "Трезвые поколения".
 
Ранее полицейские уже занимались распространением наглядной информации. Жители города узнали телефоны и фотографии своих участковых, пенсионеров и молодёжь предупреждали о телефонном и Интернет-мошенничестве.
 
Телефон горячей линии "Нетрезвый водитель" — 8 (4012) 552 811