19:15

У БСМП строят бесплатную парковку на 60 автомобилей

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде возле больницы скорой медицинской помощи на ул. Невского строят автомобильную стоянку. Соответствующая информация содержится в ответе на запрос Клопс.Ru из регионального Минздрава.
 
В сообщении сказано, что парковка будет бесплатной. Она будет рассчитана на 60 автомобилей и пользоваться ею смогут как сотрудники больницы, так и пациенты.
 
В конце мая началась реконструкция части комплекса БСМП, в рамках которой снесли одно из зданий. Сейчас ведётся строительство нового трёхэтажного корпуса с переходной галереей.
 
В 2017–2018 годах на эти цели будет направлено в общей сложности 1 млрд 233 млн рублей. Из них 757,2 млн рублей пойдут на строительство, остальные средства — на оснащение. Врио вице-премьера регионального правительства Александр Рольбинов ранее заявлял, что после завершения реконструкции калининградцы получат современное медицинское учреждение, "которое сможет оказывать медицинские услуги на самом высоком уровне".
 
Чтобы построить современное медицинское учреждение, потребовалось вырубать деревья. Вместо них у больницы пообещали высадить новые.