+22 °C
днем
+15 °C
ночью
28 июля 2017 г. 08:43
67 810 пользователей
за 24 часа на сайте
59.5 +0.1
Курс ММВБ на 28 июля 2017, 08:00
69.5 -0.21
Курс ММВБ на 28 июля 2017, 08:00
16.34 +0.02
Курс ЦБ на 28 июля 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

В Калининграде прошёл пикет в поддержку отчисленного из БФУ студента (фото)

16 июля 201718:49
  18970 51
В воскресенье, 16 июля, на площади Василевского прошёл пикет в поддержку отчисленного недавно из БФУ им И. Канта Олега Алексеева. Об этом сообщает корреспондент Клопс.Ru.
 
К 14:00 на площади собралось около 20 человек. Примерно столько же сотрудников правоохранительных органов патрулировали саму площадь или пропускали людей через рамки ограждения. Заранее на встречу пришёл ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев.
 
Первыми начали выступать пенсионеры, пришедшие поддержать университет. По их словам, вуз дал им возможность бесплатно заниматься в группе здоровья, и они пришли поддержать руководство БФУ.
 
"Алексеев прикрывает свою плохую учёбу политикой", — заявила одна из пенсионерок. 
 
Олег Алексеев опоздал на митинг на девять минут и вызвал оживление прессы, полицейских и митингующих. Через рамки заграждения его не пропустили. Полицейские объяснили это тем, что содержание плаката, который принёс Алексеев, не соответствовало заявленной теме пикета. 
 
Вслед за прошедшим в итоге на площадь Алексеевым появилась и его группа поддержки. В ней была не только молодёжь, но и люди среднего возраста, несколько пенсионеров.
 
Один из телеканалов попытался получить у Олега комментарий, но бывший студент-юрист отказался. "Позорище, просто позорище", — крикнул парень, так не ответив на вопрос журналиста.
 
Через 20 минут после начала пикета протестующие мирно встали полукругом. Внимание толпы привлек разговор Олега Алексеева с Андреем Клемешевым на повышенных тонах. Напористого студента и ректора обступила толпа с плакатами.
 
"Они ничего не могут объяснить, этим я доволен", — ответил Алексеев на вопрос, удовлетворен ли он публичным диалогом с должностными лицами БФУ им. Канта.
 
"Такая беседа должна происходить в стенах университета, — ответил ректор БФУ на аналогичный вопрос. — Если речь идёт об учебном процессе, соблюдении правовых норм, действующих в университете, это должно решаться в БФУ. Если мы каждый академический вопрос будем решать на площади, у нас не будет учебного процесса".
 
Остававшиеся на площади люди разбились на группы и принялись жарко обсуждать нравственные и юридические вопросы. Всего на пикет собралось 45 человек.
 
10 июля из БФУ имени Канта отчислили студента юридического факультета Олега Алексеева. По мнению молодого человека, это произошло из-за его участия в подготовке митинга 12 июня. В университете отрицают, что это связано с его политической активностью. Студенческий омбудсмен обратился в Минобрануки России с требованием проверить законность решения БФУ.
 

Подпишитесь на получение свежих новостей по теме
«Отчисление студента БФУ им. Канта — участника акции 12 июня 2017 года »

e-mail
Вы уже подписанны на эту новость
На указанный адрес отправлено подтверждение. Пройдите по ссылке в нем для завершения подписки.
telegram

Чтобы получать обновления темы через Telegram, подключите бота @klopsrubot и отправьте ему сообщение t1096

Вам будут отправляться только уведомления о новых материалах по выбранной теме. Услуга бесплатная, регистрация не требуется

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
CatCar
CatCar #
16 июля 201719:17
глядя на это шоу вспоминается выражение Лаврова
Rod-gar
Rod-gar #
16 июля 201720:32
Дайте повод, а причина найдётся. Поводом послужила политическая активность студента. Причину же откопали в аналах прошлого. При том руководство ВУЗа было вкурсе, так как случай не единичный. Но наказание оказалось точечным. Так же как не известно имя самого взяточника.
zzz_rrr23
zzz_rrr23 #
17 июля 201713:46
эээ, всё-таки "аННалы", "в курсе":)) и прочее:) 
Изoниaзид (Doghuntеr)
Изoниaзид (Doghuntеr) #
16 июля 201720:36
Был бы пикет против студентика, вышли тысяч 50 человек. 
ТатьянаАндреева32653
Андреева Татьяна #
16 июля 201722:38
Намёк автору: пикет и митинг - это разные акции. Матчасть учите прежде чем за перо браться...
XXX111
XXX111 #
16 июля 201723:21
Обнаглел этот бывший студент (брат мой с ним учился, редкая он ска***)! Пусть в армию идет а не Навальному жо*** лижет!   Клемешев молодец!!! 
Изoниaзид (Doghuntеr)
Изoниaзид (Doghuntеr) #
16 июля 201723:34
И вообще: это вышли те 2 %  от тех 2 %, ну вы понимаете...!!! 
AlexandrKrotov
AlexandrKrotov #
17 июля 201700:01
То, что Андрей Павлович вышел к народу - очередное доказательство того, что это лучший ректор лучшего университета в нашей области, который он на протяжении всей своей работы модернизировал и улучшал. Я поступил в РГУ в 2002 году. сейчас прошло 15 лет. Универ просто не узнать.
Студент не далекий - раз сам Ректор вышел на разговор, лучше бы договорился с ним, возможно и восстановили бы! Слово Ректора-Закон в учебном заведении. Это был первый "Судебный процесс" студента ЮрФака Алексеева, и он его проиграл.
XXX111
XXX111 #
17 июля 201700:49
Из всех публичных людей в этом городе уважение только к Андрею Павловичу ! 
Chipster
Chipster #
17 июля 201700:58
Дожили...Какое-то малообразованное молодое чмо спорит с ректором(человеком,как минимум ВДВОЕ старше) на повышенных тонах...В армию его...в армию..И в сопроводительных документах поставить отметку *вечный череп*...
CatCar
CatCar #
17 июля 201705:45
это точно
nokia6680
nokia6680 #
17 июля 201708:27
ну просто все эти обвинения в оплате, внимание, ФИЗРЫ..на юрфаке..что это, так важно или что? Юристу и физра...очень нужный предмет, вот необходимый. Ну оплатил он его. Это делает львиная доля студентов БФУ. И не только физру платят, и на всех факультетах, просто никто не хочет это выносить, а то если за такое выгоняют - то в универе некого и некому будет учить.
CatCar
CatCar #
17 июля 201709:28
Вопрос не в том кто платит
Вопрос в том, что если платишь и участвуешь в этой коррупционной схеме какого лешего выступаешь с отрицанием этой схемы, тем более в роли мученика и страдальца от тоталитарного режЫма
Начать с себя любимого а уж потом махать плакатами и знаменами у этого юриста ума не хватило
Inssider
Inssider #
17 июля 201706:43
Молодежь очень даже можно понять и пожалеть.
Они прекрасно видят и понимают, какое страшное и беспросветное "будущее" в жирных кавычках им уготовано в бандитско-воровском зазеркалье, в которое превращена страна в эпоху глумления над ней агентуры ЦРУ.
Если нет блата в чиновно-воровских кругах или в в стоящем на шухере при разграблении страны изнутри силовом отребье, все, что им светит - это работа продавцом телефонов или бытовой техники лет до 30, потом выпадение в осадок по возрасту, спивани и скуривание, ранняя бесславная и мучительная смерть в полном сознании.
Страна превращена в концлагерь смерти 21-го века. 
И молодежь это прекрасно видит и чувствует.
прохожий 2
прохожий 2 #
17 июля 201708:38
Пожалеть нужно вас с такой негативной суицидальной позицией! Если лично у вас всё в жизни плохо сложилось, то не надо это переводить на страну, а лучше подумайте - может вы лично в этом виноваты?!  
Inssider
Inssider #
17 июля 201708:53
Пожалеть нужно вас с такой негативной суицидальной позицией! Если лично у вас всё в жизни плохо сложилось, то не надо это переводить на страну, а лучше подумайте - может вы лично в этом виноваты?!  
Какое будущее может быть у страны, в которой в героях и орденоносцах ходят олигархи, вывозящие на запад триллионы долларов, типа небезызвестного жирного узбека, который за разграбление России изнутри был удостоен гражданства Англии и Швейцарии?
Как только будут опустошены еще советские месторождения, а цена на нефть опустится ниже себестоимости, страна свалится в голод в течение считанных месяцев.
*ПЕТРУЧЧО*ДАВЫДОВ
ДАВЫДОВ *ПЕТРУЧЧО* #
17 июля 201707:48
Молодёжь всё труднее и труднее загнать в угол.
Diman Koenig
Diman Koenig #
17 июля 201708:39
Пожизненно лишить права на образование - пусть всю жизнь метет дворы за еду!
Стерля Владимир
Стерля Владимир #
17 июля 201709:54
Да все прекрасно знают что физкультуру в вузах зачастую "проставляют"\покупают чтобы не тратить время. Вот прямо воспылали моральностью обвинители. Какже!
БФУ всегда из кенигских вузов отличался "самодеятельностью" и фейковостью дипломов (там только пару специальностей было заслуживающих внимания и действительно преподаваемых)
Преподы сплошные приспособленцы и лизоблюды, много проходимцев с "званиями" и "регалиями".
РГУ это не полноценный вуз. Это шарага для КВН, и всяких развлекаловок, околонаучных проектов и болтовни. Клемешев гармонично вписался в этот облик вуза и добавил пиара и медиаактивности.
Клемешев и БФУ в свое время - нашли другдруга.
Подобное притягивается.

И теперь эти люди рассказывают нам о приоритетах образования. Конечно.
Пацана выдавили за полит.активность. Это модно это тренд. Клемешев еще попиарится по этой теме.
Получит медальку и ощущение сопричастности с продвигаемой властью зачисткой пространства.
Все это понятно и предсказуемо.

akinshina
akinshina #
17 июля 201718:41
Ни разу за 7 лет учёбы не слышала о взяточничестве. Ни разу ни один препод не заикнулся, даже намека не сделал на что либо подобное. Для сравнения возьмём КГТУ - там с первых же месяцев учёбы нагло вытягивает бабло, не стесняясь никого. Промойте рот свой, прежде чем наговаривать на БФУ! 
kika
kika #
17 июля 201711:52
БФУ всегда из кенигских вузов отличался "самодеятельностью" и фейковостью дипломов (там только пару специальностей было заслуживающих внимания и действительно преподаваемых)Преподы сплошные приспособленцы и лизоблюды, много проходимцев с "званиями" и "регалиями".РГУ это не полноценный вуз. Это шарага для КВН, и всяких развлекаловок, околонаучных проектов и болтовни.
Подписываюсь под каждым словом!!!  
Наиглубочайшеуважаемый

Пацана выдавили за полит.активность. Это модно это тренд.

Его выгнали за нарушение закона, за провокацию. То что он сам покупает физру, уже подходит под нарушение закона этим виликим борцом с коррупцией. Дешевый пиар этого клоуна не прошел, хотел лизнуть зад, а получилось что свой подставил. Отчислили и забыли, пусть в армию валит, делов то.
ЛенаЛена
Лена Лена #
17 июля 201710:01
Не надоело нашим порталам писать про этого недоумка? Что Новый Калининград, что Клопс? Ну отчислили мягко говоря маловыдающегося студента, который в свои 20 лет сражается коррупцией, что их этого? Интересно, откуда такие познания в столь молодом возрасте в этой теме? Кто-то тут писал, что большинство студентов БФУ платит? Ай не смешите меня, я училась в этом ВУЗе ещё в конце 90-х-начале 2000-х. Так вот на нашем факультете, который почему-то многие считали мега коррупционным, за 5 лет из 80 студентов только один ... ну совсем неумный студент однажды пытался заплатить за экзамен, не знаю, получилось это у него или нет. Так что не надо пустой болтовни! А в то время считалось, что купить можно всё.
Из этого эксстудентишки так и прёт юношеский максимализм, который в его случае идёт от больших амбиций и небольшого ума. Вот решил он встать на сторону Навального, вот пусть теперь тот это оценит и позовёт его в Москву, обустраивать этому Алексееву светлое будущее... Хватит уже, тошнит от этой темы.
zzz_rrr23
zzz_rrr23 #
17 июля 201713:55
женская логика такая женская:))) а ЗАЧЕМ вы читали и столько написали, вам же так плохо? Это отлично, что в 20 лет у человека есть юношеский максимализм, много хуже, когда в 40 из тётки сыпятся лягухи и ужи. Лена, не злитесь, морщины вас точно не украшают
ЛенаЛена
Лена Лена #
17 июля 201715:28
На всех сайтах пропускала эту новость, ибо даже по заголовкам видно, что она не стоит внимания. Однако, поднадоели с этим студентом, вот и написала, что пора бы уже и закруглиться. Это раз.
Морщин у меня нету и мне не 40, учись считать. Это два.
Не сдать физру - это вообще позорище!!! Уж с теми нормативами, которые были в универе - раз плюнуть до сих пор. Так что ему надо сначала в спортзал, а потом к либералам. Это три.
А по поводу лягух и ужей - тебе, судя по всему виднее:) Видимо, богатый опыт общения с такими!
cajewa 1
cajewa 1 #
17 июля 201717:42
Во тупая бабская логика стрелки перевести,бла бла бла.Я эту Лену помню,страшная бабень,толстая ,целлюлитная пустомеля,она еще преподу в подсобке омлет делала за 4 по матеше.Препод плевался потом и ч..ли ее всем классом.
akinshina
akinshina #
17 июля 201718:38
Мысли на уровне 13 летнего недоумка. Что ты забыл в этой теме? 
cajewa 1
cajewa 1 #
17 июля 201719:18
Как безмозглая курица может оценить своим куриным мозжечком чужие мысли?Иди подмойся,а то воняет изо всех щелей.
akinshina
akinshina #
17 июля 201719:48
Как школьник может рассуждать протуниверситет? Иди математику учи пока мамка не выпорола 
cajewa 1
cajewa 1 #
17 июля 201720:33
Тебе мой школьник в пасть не влезет)))Сколько за омлет берешь,за сотку договоримся,больше не стоишь.
akinshina
akinshina #
17 июля 201721:46
Жирно троллишь) но мне на  тебя плевать)
БФУ - лучший универ, Алексеев - подстилка Навального)
cajewa 1
cajewa 1 #
17 июля 201723:33
Опять провел,да что ты будешь делать,все теперь учиться у тебя буду)))