16:41

Часы на Южном вокзале переведет спутник

  1. Новости

С 27 на 28 марта, в 2 часа ночи, Россия перейдет на летнее время. На всех станциях Калининградской железной дороги часы будут одновременно переведены на один час вперед. Стрелки хронометра на здании Южного вокзала передвинутся автоматически по сигналу спутника. На остальных вокзальных часах калининградской магистрали летнее время будет установлено вручную.

Как сообщает пресс-служба КЖД, в момент перевода часов в пути следования будут находиться пассажирские поезда № 29 Москва – Калининград ("Янтарь"), № 147 Москва – Калининград и № 311 Харьков – Калининград. До момента перевода часов они будут идти в соответствии с расписанием, а с момента перевода - по специальному диспетчерскому графику с максимальным сокращением опоздания и сохранением всех остановок. Предварительное время прибытия поездов на конечную станцию будет известно только после приема поездов по межгосударственному стыку Кибартай-Нестеров.

Точное время прибытия поездов дальнего следования в Калининград пассажиры могут узнать в справочной Южного вокзала по телефону 586-006, 600-888.

На движении пригородных поездов перевод часов не скажется. Пригородное сообщение будет выполняться в соответствии с действующим расписанием.