08:33

Усилен контроль за оборотом БАДов

  1. Новости

В Калининградской области усилен контроль за легальным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ. В частности, вопрос касается так называемых биологически активных добавок, сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Калининградской области.

Опасность представляют не все биологически активные добавки, а лишь те, в которые производители заведомо добавляют наркотические средства, ядовитые и сильнодействующие вещества, такие как «Сибутрамин». Такие вещества обычно не заявлены в сертификате препарата по причинам крайней вредности для здоровья. Согласно инструкции «Сибутрамин» – это сильный стимулятор центральной нервной системы, который подавляет чувство голода и оказывает необратимое воздействие на организм человека.

Вот краткий список БАДов, которые в своём составе могут содержать «Сибутрамин»: капсулы «Жуйдэмэн», « Li da», «ГУО», «MIAOZI», «Северное чудо 1+2», «Анти – стресс», «Обезжиривание ди-коросами», «Гармония», «Тайские пилюли», «Медислим», «Очаровательный стан», «Гомэй», «Кан Мэй», чай «Конкуре», «Сила Оленя», «Кэч Жиго», «Оргазекс», капсулы для похудения «Ген», «Сиюшу», «Сянь Джи Мэй», «Вечная молодость», «Тонкая красота», «Fat napalm bomb», «Xin Li Da, «White & Black», «Herbalife Мэйл Фактор 100».