16:49

Калининградец- несколько дней живший в квартире убитого им друга- получил 10 лет -строгача-

  1. Новости

Сегодня, 23 марта Центральный районный суд Калининграда вынес приговор по делу жителя города, убившего своего знакомого и несколько дней пользовавшегося его квартирой.

Осенью прошлого года Денис С. в компании с хозяином квартиры по улице Чайковской и еще одним приятелем смотрел по телевизору футбольный матч. Одновременно мужчины распивали спиртное. По окончании трансляции один член компании ушел домой, а Денис и квартиросъемщик продолжили застолье. По ходу него между друзьями разгорелась ссора. Хозяин попытался ткнуть гостя вилкой, тот в ответ схватил со стола кухонный нож и пустил его в ход. Труп оттащил в соседнюю комнату, замыл кровь и вышел прогуляться. Потом вернулся и переночевал в квартире. Ее он использовал еще несколько дней, приводя туда своих подруг и развлекаясь с ними, в то время как за стенкой лежал убитый.

Недели через две после совершения преступления С. сам пришел с повинной в милицию. Суд приговорил убийцу к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.