11:01

Два калининградца устроили стрельбу на автомойке

  1. Новости

Двое жителей Калининграда устроили стрельбу на автомойке, расположенной в районе путепровода на улице Киевской. К счастью, никто из людей не пострадал. В ночь на понедельник 38-летнему калининградцу приспичило помыть свой микроавтобус марки "Мерседес". Приехал на Киевскую, где в автосервисе работал армейский дружок – оба когда-то служили на Северном Кавказе. Пока машина проходила водные процедуры, друзья решили отметить встречу. И в итоге изрядно набрались.

Поймав кураж, один из мужчин вытащил пистолет (к счастью, травматический) и предложил немного развлечься, устроив стрельбу по пустым бутылкам. Мужики мигом соорудили импровизированный тир и принялись бабахать. Развлекались, впрочем, недолго – встревоженные пальбой прохожие позвонили в милицию. Экипажу вневедомственной охраны не пришлось вступать в бой, уже едва державшиеся на ногах стрелки сдались без сопротивления. Один из них, едва на руке защелкнулись наручники, рухнул на асфальт и захрапел. Скованный с ним приятель держался несколько бодрее и даже пытался прогуливаться, волоча за собой бесчувственное тело. В итоге автомойщика отправили в медвытрезвитель, а водителя микроавтобуса доставили в отдел внутренних дел.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правда, необходимые документы на оружие у обладателя пистолета имелись. Но вот по статье УК "Хулиганство" мужчинам, не исключено, придется отвечать на пару.