08:08

Глава МВД Польши заявил о необходимости закрыть границы для мигрантов-мусульман

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Глава МВД Польши Мариуш Блащак заявил о необходимости закрыть границы для мусульманских мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. Об этом сообщает "РИА Новости".
 
По его мнению, угроза террористических актов, совершаемых мусульманскими террористами в Западной Европе, является фактом, а не отдельными инцидентами. Блащак также отметил, что террористические акты в Европе стали результатом потакания политике мультикультурализма.
 
"Это отход от корней цивилизации Европы, а значит — от христианства. Потакание политике мультикультурализма, потакание политкорректности — всё это приносит плохие плоды", — отметил он.
 
Мариуш Блащак также добавил, что Польша не может участвовать в европейской программе переселения беженцев. "Это может принести такие серьёзные, трагические события, какие имеют место в Западной Европе", — заявил глава МВД.
 
В ночь на 4 июня в столице Великобритании произошли два теракта. На Лондонском мосту автомобиль наехал пешеходов. После террористы, вооружённые ножами, вышли из машины и начали нападать на прохожих. Запрещённая в России террористическая группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за данную серию нападений.