20:20

На площади у "Эпицентра" убрали тир и торговые палатки (фото)

  1. Новости
В Калининграде на ул. Профессора Баранова на площади у ТЦ "Эпицентр" убрали торговые палатки. Об этом в четверг, 25 мая, сообщил с места событий корреспондент Клопс.Ru.
 
В некоторых из убранных павильонах продавали фастфуд, в одном их помещений находился тир. Однако стихийный рынок ликвидирован не полностью. На площади продолжают торговать прямо из автомобилей — продают корзины и другие товары. Остались также ларьки с шавермой и выпечкой. Некоторые продавцы торгуют носками и зеленью у дороги.
 
15 мая в эфире программы "С добрым утром, Ярошук!" на радио "Комсомольская правда" глава Калининграда заявил о планах бороться со стихийными рынками в городе. Ранее заместитель главы администрации Наталья Дмитриева отметила, что горожане регулярно жалуются на торговцев носками и цветами, которые перегораживают пешеходам узкие проходы, но убрать стихийные лотки могут только представители министерства промышленности региона. 18 мая в Калининграде на остановке возле ТЦ "Плаза" демонтировали три торговых павильона.