12:59

Митя без "Hi-Fi"

  1. Новости


- Не думал запустить свою линию одежды?
- Думал. Но жду нужного времени, потому что для меня сейчас приоритетным является выход альбома, и я все-таки должен зарекомендовать себя как сольный исполнитель. Нынче очень многие пытаются делать свою одежду. У каждого второго в Москве - своя линия. С большим удовольствием я бы сыграл в театральной постановке, снялся в арт-хаусном кино.

- Вроде "Пыли"?
- Я не смотрел "Пыль". Думаю, каждый конъюнктурный российский режиссер мечтает снять то же, что сняла Скарлетт Йоханссон для "Нью Йорк, я люблю тебя".

- А "Алису" Тима Бертона посмотрел уже?
- Я посмотрел, да. Это моя любимая книга. В фильме во-первых, конечно, все переврано от начала до конца. Во-вторых, совершенно бездарный перевод. Я хотел видеть его более смешным, гротескным, придурковатым. Все-таки ее укатали в сказку.

- В 3D смотрел?
- Да, забавная такая вещь. Стоит посмотреть. Все сверкает, будто ты находишься в юности под впечатлением от первой таблетки экстази.

- Ты водишь автомобиль?
- Да, конечно. У меня Mercedes. Не пишите какой, но это CL 500, 216-й кузов. Черный.

- Не писать?
- Ну, хотя ладно, пишите. Просто когда я рассказал о своем первом автомобиле, его угнали.

- Из Калининграда вряд ли поедут в Москву угонять твой Mercedes...
- Я, кстати, свой прошлый автомобиль, такой же, но 215-й, продал по объявлению какому-то калининградскому бизнесмену, для жены. Это была моя вторая машина, красивого баклажанового цвета.

- Каким ты помнишь себя в детстве?
- Да таким же, какой cейчас. Смелым, хулиганистым, в меру застенчивым, в меру наглым.

- А как хулиганил?
- Я украл машинки. Мы с мамой пошли в гости к дружественной семье, а у их сына была потрясающая коллекция моделей автомобилей. Английские, махонькие, вообще какие-то "фердипердозные". Я штук шесть и подрезал. Потом мама заметила, и в той семье хватились. Она заставила меня вернуть и извиниться. Мне было всегда сложно извиняться. Казалось, лучше умереть, чем извиниться.

- А сейчас?
- Сейчас раз плюнуть.

- То есть научился признавать вину?
- Да, конечно. Я же взрослый человек.

- На сколько лет ты себя ощущаешь?
- Лет на 16.

- Я так и думал. Может, это товарищ "из дружественной семьи" спустя годы отомстил тебе, украв твой "Мерседес"?
- Нет, тот товарищ не способен угнать автомобиль. Он сошел с ума.

- Господи, надеюсь не из-за того случая.
- Нет, совершенно.

- Сейчас коллекционируешь что-нибудь.
- Наперстки коллекционирую.

- Шьешь?
- Нет, боже упаси. Наперстки - потому что отовсюду можно привезти, везде есть, недорого, емко, и информация все-таки. Какие у меня еще увлечения... Я не мыслю практически ни один свой день без бега. Я живу на красивейшей улице в Москве, на Фрунзенской набережной. Рядом - парк имени Горького, Нескучный сад. Обитаю на 12 – 13-м этажах, и оттуда открывается невероятный вид, примерно как на Центральный парк в Нью Йорке. Каждое утро начинаю с того, что несколько километров оббегаю вокруг набережной через лес, через парк, возвращаюсь домой, выжимаю сок.

- Ну, прекрасно, а компаньон у тебя для бега есть?
- Была моя собака Слива. Но Сливу я сейчас не беру. Да, что касается личной жизни - чтобы развеять слухи, что я живу с женщиной или с мужчиной, - заявляю, что живу с собакой – коккер- спаниелем Сливой. Ей 12 лет, и мы прекрасно ладим.

- Мне рассказывали, что все модные геи Москвы похожи на Митю из "Hi-Fi".
- Слушай, я не знаю почему. Вообще, в наши дни быть гей-иконой — значит, быть в тренде. Но я бы поспорил с тем, что в Москве геи похожи на меня. Во-первых, я не совсем понимаю, как в наше время отличить гея от натурала. Натуральный мужчина сегодня выглядит гораздо более расслабленно, чем серьезный гей, поэтому я бы не стал настаивать на такой формулировке. В Москве 14 миллионов человек. Я за всеми не могу уследить.