+18 °C
днем
+10 °C
ночью
29 мая 2017 г. 17:20
61 512 пользователей
за 24 часа на сайте
56.51 +0.01
Курс ММВБ на 29 мая 2017, 17:00
63.12 -0.03
Курс ММВБ на 29 мая 2017, 17:00
15.26 0.0
Курс ЦБ на 29 мая 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Очередь на "Почте России" по ул. Горького занимает два этажа (фото, видео)

19 мая 201714:24
  11656 27  
Выдают посылки за два отделения: очередь на Почте России по ул. Горького занимает два этажа
Архив Клопс.Ru
В одном из калининградских почтовых отделений уже несколько дней собираются огромные очереди. Об этом Клопс.Ru сообщили читатели в пятницу, 19 мая.

Речь идёт о почтовом отделении №236029 на ул. Горького, 148.
 
Фото: читательница Клопс.Ru

"Стало невозможно получить посылки, мелкие пакеты, очередь составляет более 20–30 человек. Всегда стою в очереди не менее 30–40 минут, но сейчас ситуация дошла до абсурда. Очередь тянется с первого на второй этаж здания, и ещё народ толпится в помещении, где непосредственно выдают посылки, — рассказывает калининградка Анастасия. — Когда я пришла в 7:50 утра, уже очередь была более 45 человек. Жалобы оставляла три раза на горячей линии, ситуация за месяц не меняется, а только усугубляется. Зав. отделением не идёт на контакт, говорит, что не хватает людей".
 
 
Фото: читательница Клопс.Ru

По словам посетителей, некоторые стояли в очереди по два часа, чтобы получить свои посылки.

"Третий день такая очередь", — рассказывает калининградка Дарья.
 
 
Фото: Дарья Миронова

В пресс-службе УФПС Калининградской области на запрос Клопс.Ru сообщили, что ОПС Калининград 236029 временно осуществляет вручение мелких заказных пакетов также клиентам соседнего отделения ОПС Калининград 236001 — в связи с отсутствием у него собственных производственных площадей.

"В настоящее время в отделении 236029 функционируют все операционные окна, в том числе два выделенных окна по выдаче заказных мелких пакетов. Ситуация находится на контроле руководства филиала, в ближайшее время планируется открыть дополнительные операционные окна по выдаче мелких пакетов в отделении Калининград 236001 во вновь арендуемом помещении. Помимо этого, будет организована выдача заказных мелких пакетов в ОПС Калининград 236009", — обещают в пресс-службе регионального отделения "Почты России".
 
Ранее сообщалось, что "Почта России" внедрила систему электронной очереди в 12 отделениях Калининграда. Их список смотрите здесь. 
 
 

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
Изoниaзид (Doghuntеr)
Изoниaзид (Doghuntеr) #
19 мая 201714:31
Почта России самый популярный логистический центр. Почти за копейки перемещает наши посылки пр всей стране. Если не хочешь в очереди стоять, заплатм больше рублей на 50 и отравляй в других компаниях посылки. Но у нас за 50 рублей лучше на пивко потратят.
Viktor Askerov
Viktor Askerov #
19 мая 201720:55
\Виновато руководство почтамта н не начальники отдельно взятых отделений! Рыба гниёт с головы!
В отделениях не хватает людей! Ну не хотят люди работать за 12-14 тыс в месяц! Если бы руководство городского почтамта не в носу ковырялось  то и ситуации такой изначально бы не возникло!
А народ поназаказывает кучу всякой фигни на Алиэкспрессе (тоже не от богатой жизни) а потом стоит в очередях...
Анастасия Костенко
Тут Вы абсолютно правы. Руководство нашего почтамта только козни строить может и ничего абсолютно не делает для улучшения и ускорения работы!  Начальство почтамта нужно менять! А операторы и заведующие отделениями ничего без руководства почтамта сделать не могут. Пишу поскольку сама на почте работала два года. Ушла недавно  из-за невыносимых условий труда, низкой зарплаты и хамского отношения  руководства почтамта.
Елена0613
Елена0613 #
19 мая 201714:32
А на Московском в 6-м отделении вы не видели? По 70 человек очередь!
Chipster
Chipster #
19 мая 201722:13
В отделении 236006 электронная очередь---не путайте народ...
Natalisanna
Natalisanna #
19 мая 201723:12
как раз я и стояла 2 часа 10 минут с электронной очередью, была по номеру 252, в 6 отделении. Сотрудница почты сказала, что не идут работать за 12 тыр , Не хватает сотрудников. Вот и работали только 2 окна.
ЮрийВасин
Васин Юрий #
19 мая 201715:24
Позорище! Зла не хватает на никчёмных руководителей этой организации! Моральные "уроды"! И это, очередь после внедрения, в это отделение миллионов рублей для электронной очереди! Толку? 
ches6053
ches6053 #
19 мая 201715:41
Итальянская забастовка?
АнклБэнс
Бэнс Анкл #
21 мая 201716:29
Нет, просто количество людей, получающих посылки, реально большое, и каждый с несколькими извещениями/треками. Но и сотрудники тоже долго посылку ищут, полку три раза вперёд-назад прошерстят, прежде чем пакет найдут.
scally
scally #
19 мая 201716:28
В Светлогорске на почте таклй же ад! Это система!!
Baltyetc
Baltyetc #
19 мая 201717:55
На Ялтинской тоже самое. Сообщение о прибытии посылки на телефон пришло 13.04, извещения нет до сих пор. Зато девушка с Почты России по телефону предлагает доставить посылку за 100 рублей. На мое предложение помочь своим  коллегам
Baltyetc
Baltyetc #
19 мая 201718:00
На Ялтинской такая же Ж.... На телефон сообщение о прибытии посылки в отделение пришло 13.04 Извещения нет до сих пор. В то же время по телефону девушка с ПР предлагает доставить посылку за 100 рублей. На мое предложение помочь своим зашивающимся коллегам вместо трепа бросила трубку
Карина М.
Карина М. #
19 мая 201718:11
Вам что, 100 рублей для почтальона-пенсионерки жалко? Ну и стойте часами на жаре и в духоте в очереди!
CatCar
CatCar #
19 мая 201718:45
На мое предложение помочь своим зашивающимся коллегам вместо трепа бросила трубку
Если б вы знали какая у них зарплата, то может и поняли, что зря пожалели 100 р.
Вообще удивляюсь, что за такие деньги на почте еще кто то работает
Карина М.
Карина М. #
19 мая 201718:10
Не знаю, у нас на Машиностроительной (отд.11) , до 10 утра вообще свободно, А после 10 утра - человек по 5-7. Я очень часто там посылки и бандерольки получала. Бывают очереди, но нечасто и не такие, как вы пишите. 
Изoниaзид (Doghuntеr)
Изoниaзид (Doghuntеr) #
19 мая 201718:33
О! Я до 2008 года там жил, на Судо строительной, почта норм! Я вообще думаю что это видео какой-то неудачный флешмоб. Кто так разыгрывает народ.
excessdm
dm excess #
19 мая 201718:51
Кстати , очереди и начались в тех отделениях , где внедрили электронную очередь. Всё верно сказано одним из комментаторов - в 6 отделении аналогичная ситуация. Ни разу после внедрения электронной очереди не стоял меньше часа , а до этого можно было и сразу получить отправление.
Spiridon
Spiridon #
19 мая 201723:41
Все хаят эту почту,и тем не менее опять и опять пользуются её услугами.
Карина М.
Карина М. #
19 мая 201723:54
Некоторые интернет-магазины только с ними и работают. 
Оксана Лаптева
Оксана Лаптева #
20 мая 201702:56
Вот и в Благовещенске Амурской обоаст в 675014 то же самое, выдают за два отделения, извещения не носят, мелкие пакеты из Китая получить не реально..очереди часами стоят, а когда достоишься ещё и хамят...а ещё перерывы у них классные открылись в 10-00, перерыв в 10-45, ништяк работают....я с 10 часов в это окно стою в очереди, тут Бах, перед носом достают табличку перерыв, и хочешь или нет или снова в другое окно очередь стой, свиньи, по другому не сказать, а судебные письма они мне с февраля в мае принесли, круто у нас работает почта России.
Карина М.
Карина М. #
20 мая 201707:46
Не знаю, мне с Али бандеролька пришла в наше почтовое отделение и СМС уведомление тут же, я не стала дожидаться извещения и пошла на почту, там мне распечатали извещение,  я заполнила его тут же у окна и получила свою посылку - всё быстро и чётко  и без нервотрёпки.
Карина М.
Карина М. #
20 мая 201707:49
А судебные письма и квитанции на налог за имущество - так приходит извещение в почтовый ящик и сама я ходила на почту и получала спокойно. В нашем ПО отдельный вход во внутреннем дворе для выдачи таких отправлений, чтобы не создавать очередь в основном зале.
KonstantinOs
KonstantinOs #
20 мая 201707:56
Да уж, каждый раз когда прихожу на почту за посылкой удивляюсь стойкости работников, им реально надо выразить благодарность, вместо трех на работу ставят одного и человек методично выполняет свою работу под давлением и нападками толпы, по крайней мере на Шевцовой и Судостроительной.
А вот руководство у них совсем некудышно. Была такая ситуация, стоит огроменная очередь, работает один сотрудник, очередь слышит как руководство вдвоем спокойно беседует в соседней комнате на бытовые темы. Сдесь же приходит девушка по поводу работы (на почте весит объявление требуется сотрудник), и руководство прямо на глазах толпы разворачивает эту девушку и отправляет в центральное отделение, не смотря на то что та утверждала что именно с центрального ее сюда и направили.
Очередь была просто в шоке!

Карина М.
Карина М. #
20 мая 201708:01
Судить таких начальников за саботаж!!! 
ПавелСергеевич
Сергеевич Павел #
20 мая 201716:20
Лично стоял на Горького 3 часа за посылкой. Все как на фото. Мелкие пакеты с Алиэкспресс выдают в 1 окне, народу тьма. Моя почта на Согласия, но почему то там перестали выдавать и приходится стоять на Горького. Хотя раньше на Согласия дольше 10 минут не стоял!
СергейЛюлько
Люлько Сергей #
20 мая 201717:55
Просто не справились с возросшим потоком посылок. Это как пробка на дороге.
Легко можно было решить эту проблему, добавив одного сотрудника на выдачу. Хотя бы временно.
АнклБэнс
Бэнс Анкл #
21 мая 201716:38
Там 2-4 сотрудника, в последнее время обычно 4, один за ПК сидит пробивает треки, а трое ищут посылки на полках, но народу всё равно больше возможностей почты. 

Главные темы дня