15:14

В Калининграде откроется выставка в поддержку бездомных животных

  1. Новости

12 марта в 16:00 в Калининградской художественной галерее открывается первая выставка о животных "Лапы, крылья и хвосты". В экспозицию вошли живописные, скульптурные, графические, фотографические произведения и работы мастеров декоративно-прикладного искусства, как из фондов галереи, так и из авторских коллекций участников выставки – представителей Калининграда и Санкт-Петербурга.

Кроме произведений профессиональных художников, в экспозиции демонстрируются и любительские фотоработы, представленные на конкурс, организованный в рамках этого социально-культурного проекта совместно с Общественным движением в защиту бездомных животных, которое появилось недавно в Калининграде.

"Одна из задач выставки – средствами изобразительного искусства повлиять на общественное сознание и способствовать решению актуальных социально-нравственных проблем содержания животных в городской среде, гармонизации отношений человека с миром животных. Человека, которому дан разум, чтобы беречь и охранять природу, заботиться о "братьях наших меньших"", - рассказала сотрудник пресс-службы галереи Татьяна Ермакова.