11:50

"Фонд поддержки бобров": чиновники правительства провели экосубботник на территории больницы (фото)

  1. Новости
В Калининграде прошёл Всероссийский экологический субботник, к которому присоединились горожане и члены правительства. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь главы региона Валерия Родина.
 
Субботник, в котором приняли участие врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и врио вице-премьера региона Наталья Ищенко, провели на территории Калининградской детской областной больницы. Члены молодёжного правительства раздали участникам футболки "Фонда поддержки бобров". Как рассказал дублёр руководителя Агентства по делам молодёжи Эдуард Мариненко, этой шуткой он хотел обратить внимание на давно существующую проблему.
 
"Весь собранный на субботнике древесный мусор пойдёт на корм бобрам, чтобы они не валили деревья на плотины, – заявил он. – Мы советуем поступить так же остальным организациям области на последующих субботниках".
 
Фото: Facebook / Валерия Родина
 
По словам Валерии Родиной, Алиханов таким образом "подружился с бобрами". Ранее он высказывался о необходимости отстреливать грызунов.
 
В январе 2017 года Антон Алиханов назвал бобров вредными животными и призвал разрешить их круглогодичный отстрел. О вредной деятельности этих животных заявлял и директор МУП "Альта": по его словам, из-за их плотин вода периодически затапливает кладбища.