18:45

Задержана банда- совершившая налет на особняк под Калининградом

  1. Новости

Сотрудники Управления уголовного розыска областного УВД и их коллеги из Гурьевского райотдела милиции задержали организованную группу из трех человек. В августе прошлого года банда совершила нападение на дом в поселке Славянское.

В населенный пункт налетчики прибыли на старом "Опеле", перекрашенном в милицейские цвета. Автомобиль предварительно был угнан с улицы 1812 года в Калининграде. Натянув на лица маски и вооружившись бейсбольной битой, преступники высадили окно и ворвались в особняк. Там в этот момент находилась хозяйка со своей 10-летней дочерью. Правда, ребенка бандиты не тронули, но бросившийся защищать хозяев пес получил мощнейший удар. Досталось и женщине, которая попыталась спрятаться в гараже.

Добычей налетчиков стали 25 тысяч рублей – все деньги, что смогли отыскать в комнатах. По "горячим следам" милиции удалось отыскать только брошенную машину. А чтобы выследить преступников, потребовалось полгода.

Оказавшись за решеткой, задержанные повели себя по-разному. Один запирался изо всех сил, другие каялись и заочно просили прощения у потерпевших. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.