10:50

Калининградцы недовольны новым расписанием электричек

  1. Новости
Отклики наших читателей

"У электрички "Калининград - Светлогорск" через Переславское с 26 февраля нет остановки в Романово. У нас там дачное общество "Бриз" на 800 участков!"
Валерий Петрович Востропятов,
г. Калининград
Колосовка, Рощино

"Ездим на дачу в Колосовку. Раньше была электричка "Калининград – Светлогорск" через Переславское в 8.00. По новому расписанию ее отменили, вместо нее предлагают ехать либо в 5.35, либо в 11.32. Первое время - очень раннее, до вокзала ни на чем не доберешься, второе– на дачу приедешь к обеду! Ездить на дачу в полшестого утра? Это безобразие!"
Нина Григорьевна Грузда,
г. Калининград
Калининград-Черняховск

"Обращаюсь от имени садоводов с/т "Доброе", что за п. Луговое Гвардейского района. Мы ездили на отмененном поезде "Калининград – Черняховск", до остановки автобуса - 40 минут. Остался поезд "Калининград – Нестеров", но в рабочие дни из Калининграда он идет в 17.40. И во сколько мы будем на даче?"
Любовь Тихоновна Станкевич,
г. Калининград
Калининград - Мамоново

"У многих дачи находятся на 98 км (2 км после п. Голубево), ездили на поезде в 8.50. Перед дачным сезоном КЖД отменяет электричку в рабочие дни, сможем ездить на дачу лишь в выходные, представляете, какая будет давка! На этом направлении много дач, у многих там куры, кролики... Автобус на Ладушкин не заходит ни в п. Светлый, ни на 1307, ни на 1305 км. Как добираться?"
Татьяна Романовна Иванова,
г. Калининград


"Все наши жители ежедневно ездят в Калининград: детей везут на учебу и в садик, взрослые спешат на работу. Домой школьники возвращались сами на поезде в 14.25. Сейчас в рабочие дни нам оставили две электрички: в 17.34 и 18.57. Что делать школьникам, которые заканчивают учебу в 14.00? Что делать людям, которые работают до 19.00 или 20.00? Автобусы "Калининград - Корнево" и "Калининград - Мамоново" всегда забиты под завязку, к тому же от остановки первого автобуса до нас топать по полю 3 км, а от второго – 5!"
Жители ст. и п. Светлое, 1305, 1307, 1312 км, п. Мушкино
Калининград – Балтийск

"В п. Люблино закрыли школу, дети с 4 класса ездят в Калининград. Домой возвращались в 14.30. Теперь этот рейс отменяют, ставят на 17.50. Добираться из Калининграда можно и на 105-м автобусе, но от его остановки до поселка 4 км. Ну как теперь отпустить ребенка одного?"
Владимир, п. Люблино