12:38

Калининградская -Балтика- одержала уверенную победу в контрольном поединке

Накануне днем калининградская "Балтика" провела очередной контрольный поединок. Соперником подопечных Ивана Ляха стал польский клуб "МКС Полония". В составе нашей команды с первых минут на поле появились сразу несколько воспитанников калининградского футбола - Дмитрий Стоцкий, Александр Мотылевич, Евгений Трубицин и Виталий Каленкович.

Очень надежно провел игру вратарь "Балтики" Алексей Рогачев. Он уже восстановился после тяжелой травмы. Кроме того, в составе балтийцев на матч вышел румынский легионер Сильвиу.
Все голы во встрече, которая завершилась победой "Балтики" со счетом 3:1, были забиты во втором тайме.

Сначала в ворота поляков со штрафного забил Земченков. Он же стал автором второго мяча. А третий гол записал на свой счет Азамат Курачинов, который хладнокровно реализовал выход один на один. Гол престижа "Полония" смогла забить с одиннадцатиметрового.

А вечером "Балтику" ждал очередной спарринг-партнер - казахский "Актобе". Соперник продемонстрировал свой класс уже с первых минут матча. Дисциплинированный, организованный футбол "Актобе" заставил нашу команду аккуратно действовать во всех линиях. Остротой игра не изобиловала. Особенно хорошо смотрелись оборонительные порядки команд.

Во втором тайме игра балтийцев заметно преобразилась с выходом на поле Максима Бузникина, который своими нестандартными ходами не раз ставил в тупик оборону соперника. По такой игре и другие футболисты "Балтики" заиграли острее. Отличный момент упустил Магомедов после длинного паса Крыштафовича, не преуспел на добивании Голубов. Также хорошие шансы упустили Резников и снова Голубов. Вдвойне обидно, что при подавляющем перевесе нашей команды, мы все же упустили контратаку соперника. Но за десять минут до конца игры справедливость все же восторжествовала. Гол-красавец со штрафного забил ветеран балтийцев Егор Крыштафович. В итоге - боевая ничья 1:1.

По информации официального сайта калининградского клуба, следующие два контрольных поединка "Балтика" проведет в четверг. Ее соперниками станут московские "Локомотив-2" и "Торпедо".