16:25

В Кафедральном соборе пройдёт ряд мероприятий в честь дня рождения Канта

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru. Автор: Александр Подгорчук
Фото из архива Клопс.Ru. Автор: Александр Подгорчук.
В субботу, 22 апреля, в Кафедральном соборе пройдёт ряд мероприятий, посвящённых дню рождения знаменитого философа Иммануила Канта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В 9:00 в прогулочной зоне у собора состоится субботник. Участие в нём смогут принять все желающие. Для тех, кто придёт на мероприятие, будет организован бесплатный органный концерт.

В 14:30 в выставочном зале откроют персональную выставку заслуженного художника России Нелли Смирнягиной "Город, Кант и мой современник". Посетители смогут увидеть более 200 работ калининградского мастера. В числе экспонатов — произведения из серии "Флешмоб — Кант".

В торжественной части празднования примут участие профессор, известный российский кантовед Леонард Калинников и председатель Общества друзей Канта и Кёнигсберга Готфрид Хорст. Запланирована и лекция члена правления Кантовского общества Германии, профессора университета им. Мартина Лютера Галле-Виттенберг Юргена Штольценберга.

Впервые за всю историю Кафедрального собора 22 апреля будет запущена абонементная программа. Гости учреждения смогут приобрести три вида абонемента на концертный сезон 2017/2018 года. Это "Слушаем кино", "Грёзы любви" и "Для взрослых, которые не перестали быть детьми, и для детей, которые будут взрослыми". Посетить обладатели абонементов смогут четыре концерта с участием известных российских музыкантов.

В конце дня состоится церемония возложения цветов к мемориальному захоронению Канта у собора.