10:59

Калининградское -Динамо-Янтарь- на выезде обыграло -Искру-

  1. Новости

Накануне калининградское "Динамо-Янтарь" одержало уверенную победу в матче 18-го тура чемпионата российской волейбольной Суперлиги. Соперником нашей команды стала одинцовская "Искра". Динамовцы без видимых проблем выиграли со счетом 3:1. Самым результативным игроком в составе калининградцев вновь стал Маркус Нильссон, который набрал за игру 26 очков. Это чуть меньше половины того, что смогла набрать вся наша команда в целом.

Впрочем, не все действия игроков "Динамо-Янтарь" соответствовали плану на игру.

"Ахиллесовой пятой по-прежнему является подача, - сказал старший тренер нашей команды Игорь Гордеев в интервью официальному сайту "Динамо-Янтарь". - Ошибок при исполнении этого элемента было очень много. Де Чекко никак не мог наладить взаимодействие с Денисом Чаусом. В итоге Денис показал очень низкую для себя результативность в атаке. Иметь в арсенале такого центрового, как Чаус, и не использовать его - расточительство".

Наша команда продолжает занимать 10-место в турнирной таблице. Правда, отрыв от восьмой строчки, которая дает право выступить в серии плей-офф, сократился всего до двух очков. До окончания регулярного чемпионата осталось четыре тура, а борьба за попадание в восьмерку сильнейших обещает быть крайне интересной.