14:00

Новая маршрутная сеть Калининграда- чиновники ждут ваших предложений

  1. Новости

В понедельник, 1 марта, администрация города планирует пресс-тур, во время которого  журналисты смогут увидеть, как работает новая маршрутная схема общественного транспорта. "Экскурсоводом" выступит начальник транспортного управления Андрей Носонов и представители фирм-перевозчиков. Чиновники, журналисты и предприниматели прокатятся в специальном автобусе по городу. А вот куда именно они поедут - зависит в том числе и от вас. Пригласите проверяющих в свой микрорайон, предложите оценить маршрут, по которому вам придется ездить на работу, везти ребенка в садик, добираться до поликлиники.  Оставляйте в комментариях информацию о неудобных маршрутах, чтоб в понедельник чиновники сами убедились, как нелегко приходится простому горожанину. Пусть представители властей все увидят собственными глазами. Возможно, после этого им придется подкорректировать свои решения.

А "Клопс.Ru" собирается провести собственное независимое расследование. Потому что одно дело - кататься на спецтранпорте и совсем другое - мерзнуть на остановках и толкаться в переполненных автобусах. "Клопс.Ru"  ищет испытателей, народных корреспондентов, которые в понедельник  попытаются добраться в "час пик" из одной точки города в другую, используя новую транспортную схему. А потом расскажет на сайте о своих впечатлениях. Гонорар испытателя составит 500 р. (за пару часов работы). Ждем предложений в комментариях или на news@klops.ru

Обращаем внимание на то, что новая маршрутная схема будет окончательно утверждена 14 марта. Так что у нас есть время, чтобы обратить внимание чиновников на проблемы горожан.