14:20

Облсуд восстановил регистрацию В- Губарова на выборах главы Зеленоградского района

  1. Новости

Гражданская коллегия Калининградского областного суда сегодня, 24 февраля, отменила решение суда Зеленоградского района, снявшего действующего главу района Валерия Губарова с предвыборной гонки. Таким образом, облсуд восстановил регистрацию Губарова и тот сможет принять участие в выборах главы Зеленоградского района, которые пройдут 14 марта. В настоящее время В. Губаров занимает должность главы приморского муниципалитета.

Напомним, 15 февраля суд Зеленоградского района отменил решение территориальной избирательной комиссии о регистрации Валерия Губарова в качестве кандидата на должность главы Зеленоградского района.

Как сообщал "Клопс.Ru", с заявлением в суд об отмене регистрации обратились двое жителей района, среди которых один из кандидатов на должность главы района, сын бывшего главы муниципалитета Андрей Шегеда.

Ранее районная избирательная комиссия отказала в регистрации четырем кандидатам на должность главы Зеленоградского района по фамилии Шегеда. Как сообщил "Клопс.Ru" председатель облизбиркома Сергей Лунев, все четверо граждан предоставили в избирком не аттестаты о среднем образовании, а всего лишь справки за подписью директоров школ, где они обучались.