13:14

Работу калининградских поисковиков будет координировать специальный совет

  1. Новости

В министерстве культуры Калининградской области состоялось подписание Соглашения о координации поисковой работы на территории Калининградской области. Его подписали представители Балтийского флота, УВД по Калининградской области, Ассоциации муниципальных образований, региональной общественной организации "Память", Ассоциации международного военно-мемориального сотрудничества "Военные мемориалы", министерства культуры. Соглашение, отметили участники церемонии, станет важным документом в борьбе с "черными копателями".

В ближайшее время, сообщает пресс-служба регионального правительства, при командовании Балтийского флота будет создан совещательный Координационный совет по организации и проведению поисковых мероприятий на территории области, в который войдут представители всех сторон.

Финансирование поисковой деятельности будет осуществляться за счет средств региональной целевой программы "Развитие культуры Калининградской области (на 2007-2013гг)", а также за счет средств местных бюджетов.