08:12

Время работы аэропорта Храброво изменится с 15 марта в связи с реконструкцией ВПП

  1. Новости
Аэропорт Храброво с 15 марта по 15 апреля меняет время работы в связи с началом самого сложного этапа реконструкции взлётно-посадочной полосы. Об этом сообщает министерство развития инфраструктуры Калининградской области.
 
С 15 марта по 15 апреля будут действовать  такие технологические окна (время, когда аэропорт не будет принимать самолёты):
– со вторника на среду и с субботы на воскресенье с 21.00 до 13.00 часов следующего дня;
– в остальные дни — с 22.00 до 8.00.
 
Также с 15 марта будет увеличено время регистрации на рейс. По внутренним направлениям можно будет зарегистрироваться за четыре часа, на международные рейсы — за пять часов. Нововведение связано в том числе с увеличением рейсов, запланированным на ближайшие месяцы. В связи с этим увеличится количество авиарейсов в Москву и Санкт-Петербург. Железнодорожники готовы при возрастании пассажиропотока назначить дополнительные поезда.
 
Напомним, что временные неудобства связаны с необходимостью провести ремонтные работы на одном из участков полосы. Из-за укороченной ВПП будут введены ограничения по пассажировместимости на типы принимаемых самолётов. С середины марта по середину апреля в Храброво будут летать Sukhoi Superjet-100 и Airbus-319.